Пристанище магов-оборотней | RSS

Присоединяйся к стае...
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]



Меню сайта
Мини-чат

Ролевая - обновления:
  • Анкета (Lyc) 24.10.2013,01:30:30
  • Район Надежды (Деметрий) 16.06.2012,15:35:51
  • Где начать? (Наргиль) 14.01.2012,08:57:12
  • Вводная к ролевой. (Тэлпесул) 19.07.2011,04:55:59


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Fes  
    Пристанище - Форум » Интересы и Быт стаи » Внешний мир » Волкость - новая субкультура? (А так же обо всех нелюдеподобных в принципе)
    Волкость - новая субкультура?
    НаргильДата: Пятница, 12.02.2010, 08:24:34 | Сообщение # 1
    Воин Образа
    Группа: Божество
    Сообщений: 2160
    Награды: 6
    Репутация: 32
    Статус: Странствует

    Волчица Тэлпесула
    Честно говоря, ее появление прошло для меня незаметным в силу того, что волков и все с этим связанное я полюбила еще до школы. В школе еще рисовала что-то вроде антро и фурри и только года два-три назад узнала, как это называется и что я не одинока. Шло время. И вчера меня натолкнули на мысль, что теперь я в этом СЛИШКОМ не одинока. "Опопсение волконаселения произошло", как сказал один мой знакомый. Быть волком, иметь свой волкообраз теперь не просто круто, теперь это еще и модно! Интернет переполнен рисунками с чьими-то персонажами, которые ни-ни, нельзя тырить, ни в коем случае. Кто стырит или - не дай бог - поставит на аватарку и назовет собой - все. Очередная стая интернет-волков загрызет насмерть. Нарисуешь кого-то не так, не по "референсу" - смерть! И так далее. Дети с нэковскими ушами и значками аниме медленно но верно перетекли в детей с ушами и хвостами. Не заканчиваются грызни, у кого какое пятно в форме звездочки на лапе. Волков - сотни, только самых известных, просто фуррей - еще больше. Драконы, тигры, у всех есть фурр-форма, своя рефка, а если ее нет, ты как бы уже не в обществе. Мамчки, общество! Когда-то я была в этому уникальна, на меня смотрели, как на умалишенную, затем стала "не одна", в основном посредством общества рокероподобных существ, для которых волкость - скорее приложение. Сейчас же надо мной ржут, что я попала в моду Х_х Это нормально? Все. Высказалась. Кто хоть что-то знает об этом явлении - просьба продолжить тему.

    Но на флажки не пойти - закон, лучше под пули - учила мать.
    Лучше под пули, ощерив пасть, молча. За горло.
    С разбегу. В грудь. Лапами. Сильно. Подмять. Упасть.
    Может, и вырвется кто-нибудь. (с.)

    Я - админ настроения. Могу быть злой, а могу строить из себя добрую.
     
    МийДата: Пятница, 12.02.2010, 08:57:03 | Сообщение # 2
    Змея
    Группа: Хранитель Пристанища
    Сообщений: 665
    Награды: 2
    Репутация: 7
    Статус: Странствует

    Ну, вообще любое направление рано или поздно оповсевает. Это связано с психологией людей и общим временем в котором мы живем. Кто-то чувствует это более остро и соотвественно, реакция наступает раньше. Я так попала с живописью - очень любила прерафаэлитов и всем ими мозги пропарила, потом их полюбили все. потом про них стали снимать сериалы. Это конечно все просто замечательно, но я не задумываясь ушла с насиженного места. И то, что прерафаэлиты стали модными вовсе не главная причина моего ухода. Просто время течет, интересы меняеются и развиваются.
    Ты подумай, я ни в коем случае не говорю что сейчас все резко должны поменять интересы. просто возможно сейчас у тебя есть какая-то "болезнь", которая тебя отличает от других? Какое-то следствие волкости?
     
    Ульф-ЯрлДата: Пятница, 12.02.2010, 12:36:54 | Сообщение # 3
    Воин
    Группа: Страж железных небес
    Сообщений: 729
    Награды: 2
    Репутация: 11
    Статус: Странствует

    Ага, знакомо.
    Вообще, как по мне, эта "волкость" - не любовь к волкам или их образу, а стиль жизни волчий (не образа, не выдумки, а настоящего животного). А это не есть хорошо. То есть, в моем понимании, волк - это умеющий выживать человек, который знает, что он - животное, животное сильное и опасное, и который с успехом этим пользуется. Ничего общего с образом волка как замкнутого одиночки, которого все отринули (а это к тому же ещё и синдром подростка).


    Сообщение отредактировал Ульф-Ярл - Пятница, 12.02.2010, 12:38:26
     
    НаргильДата: Пятница, 12.02.2010, 17:07:05 | Сообщение # 4
    Воин Образа
    Группа: Божество
    Сообщений: 2160
    Награды: 6
    Репутация: 32
    Статус: Странствует

    Волчица Тэлпесула
    Famille, дело скорее в том, что в нынешних "волках" я не вижу того, что есть во мне и что наблюдала в тех, кто начинал заваривать всю эту кашу. Сейчас большинство "волков" - размалеванные несмышленыши лет с 10 до 16 обычно. Кто старше - бывают и интересные люди, но в большинстве своем тоже самое... Ранее что ты - волк значило, что где-то в тебе есть некая искра, которая болит и жжется внутри, но благодаря ней ты выделяешься из общества и при умелом использовании становишься далеко не последним, другой вопрос что к людям волков не очень тянуло. Вообще, долгий разговор, что же это такое было и что остается для меня. И, в отличие от твоей ситуации, мне от нее не уйти. Это не совсем интерес... Ульф-Ярл правильно сказала - скорее образ жизни. И не только "волки" - все так называемые "нелюди", "фурри" (среди этих вообще страх божий, лучше не соваться) и иже с ними. Тем не менее все, для кого вышесказанное не так - позеры, ничего более.

    Но на флажки не пойти - закон, лучше под пули - учила мать.
    Лучше под пули, ощерив пасть, молча. За горло.
    С разбегу. В грудь. Лапами. Сильно. Подмять. Упасть.
    Может, и вырвется кто-нибудь. (с.)

    Я - админ настроения. Могу быть злой, а могу строить из себя добрую.
     
    ВасилискДата: Пятница, 12.02.2010, 17:40:11 | Сообщение # 5
    Сусанин :)
    Группа: Обитатель
    Сообщений: 234
    Награды: 0
    Репутация: 7
    Статус: Странствует

    всякие малолетки (в плане развития) всегда везде лезли (по своему же опыту), и всё пытались сделать как-то "под себя" (во всех значениях). То, что это распространяется как моровое поветрие - ничего удивительного, когда в старых рамках выпендриваться становится сложно (по тому как вокруг все такие же), то народ переходит на новую "область". Это что касается опопсевания.
    всякая фуррятина это может и здорово, но в пределах (приведем в пример Линту?). А за ними - бедствие.
    Quote (Ульф-Ярл)
    "волкость" - не любовь к волкам или их образу, а стиль жизни волчий (не образа, не выдумки, а настоящего животного). А это не есть хорошо

    вот ненадо (насчет н есть хорошо). Есть у меня знакомые, для них это образ жизни, восприятия мира. И это не значит, что они злобные, замкнутые, готовые на все ради своего куска звери. Хотя и не ангелы конечно happy
    я бы привел их как пример, но не сильно хорошо знаком с ними, что бы делать более детальные утверждения.

    Quote (Наргиль)
    есть фурр-форма, своя рефка, а если ее нет, ты как бы уже не в обществе

    вот я чего не пойму - а чего в этом "обществе делать"? Если ты не в нем, то в чем печаль?

    Quote (Ульф-Ярл)
    образом волка как замкнутого одиночки, которого все отринули

    это образ подростка, верно) переходный возраст и все такое. А волки просто попались "под руку". В т.ч. может из-за словосочетания "одинокий волк"? Хотя оно вроде как бредово. Волки стаей выживают. Не по одиночкею


     
    Ульф-ЯрлДата: Пятница, 12.02.2010, 18:14:56 | Сообщение # 6
    Воин
    Группа: Страж железных небес
    Сообщений: 729
    Награды: 2
    Репутация: 11
    Статус: Странствует

    Василиск,
    Quote (Василиск)
    вот ненадо (насчет н есть хорошо)

    Вот не надо "вот не надо". Без понятия, что ты имеешь ввиду под "образом жизни волка", но уж точно не то, что я.
    Одним словом это не опишешь, но волков (в моем понимании, подчеркиваю снова) нет и быть не может в сытом мире. Такие рождаются только в страшное время. Это животное, которое хочет выжить и то, что остается от него, когда (или "если"?..) все налаживается.
    Это подразумеваю под "волком" я, и я вкладываю такой смысл в это слово. Что подразумевает ещё кто-то - я не знаю. Так что мне нечего сказать о "стандартном образе волка", мне про него ничего неизвестно.


    Сообщение отредактировал Ульф-Ярл - Пятница, 12.02.2010, 18:15:08
     
    АлексДата: Пятница, 12.02.2010, 18:48:48 | Сообщение # 7
    АДмин
    Группа: Страж-инквизитор
    Сообщений: 764
    Награды: 1
    Репутация: 11
    Статус: Странствует

    Обьясняю появление этого явления (так как я всё лето провела со своей двоюродной сестрёнкой (которой 13 лет) я знаю от куда это пошло)
    А всему виной "Сумерки"... Популярность книги, появление фильма. Кому не нравятся вампиры перескакивают на оборотней.
    Этим и обьясняется возрастная категория и не серьёздное (в большенстве случаев) отношения ко всему этому.


     
    МийДата: Пятница, 12.02.2010, 19:18:04 | Сообщение # 8
    Змея
    Группа: Хранитель Пристанища
    Сообщений: 665
    Награды: 2
    Репутация: 7
    Статус: Странствует

    Нет, ну это вообще закон подлости. Ну что ж такое то!
    Нет, ну это же надо было мне вчера до пяти часов утра смотреть один хороший фильм про тех же самых прерафаэлитов, восторгаться им, чтобы на следующий день его выложили в сеть и распиарили!!!!! Аааааа
    Вообщем-то аватарка у меня - кадр из ленты)
    Алекс, а мне кажется, что сумерки это следствие...
     
    ТэлпесулДата: Суббота, 13.02.2010, 06:08:24 | Сообщение # 9
    Волк-воин
    Группа: Повелитель
    Сообщений: 310
    Награды: 1
    Репутация: 6
    Статус: Странствует

    Волк Наргиль
    Вякну и я своё веское слово.
    Не так давно кручусь во всех этих виртуально-околоволчьих кругах, четвёртый год... Нашёл форум, посвящённый волкам - Логово забытых. На тот момент там была весьма уютная атмосфера, довольно адекватные люди рассуждали о "внутреннем звере" и многих других вещах, которые мне на тот момент были интересны. Почитал я про териантропов, сложилось мнение о них как о слишком закрытом и серьёзном, что ли, сообществе. Тогда же узнал про фурри, но как-то тоже этим движением не вдохновился. Так и остался на ЛЗ.
    На данный момент, конечно, многое изменилось. Интересный народ с Логова разошёлся, я перебрался на другие ресурсы. Подробнее узнал какие-то фишки пушистой субкультуры, местами начал сочувствовать фурри. Действительно, зачем горевать по поводу непонимания и всего остального, когда в пушистой среде можно спокойно разговаривать о своей внутренней звериной сущности, не опасаясь, что тебя неправильно поймут или покрутят пальцем у виска? И фурри арт понравился - с детства люблю мультики в подобном стиле.
    Основные проблемы, с которыми столкнулся при общениия с пушистиками... Процитирую стёб "n правил фурри":
    Запомни: у тебя не руки, а лапы! Не рот, а пасть! Не лицо, а морда!
    Хоть и стёб, но многие действительно люто обижаются, когда их кто-либо тыкает в факт, что они в реальной жизни люди. Далее - чем дальше, тем больше пошло признаков вот именно опопсения сообщества, превращения его в модную субкультуру. Со зверями перемешались анимешники, йифферы и много кто ещё. Видимо, этого и боялись териантропы - захвата их личной территоррии теми, кого они не хотели туда допускать.
    В результате имеем увеличивающееся количество, извините, школоты, которые волки (лисы, львы, драконы, ________ вписать нужное) только потому, что где-то увидели классный рисуночек и решили, что они теперь тоже поиграют в зверушек!
    Теперь по теме.
    Quote (Наргиль)
    Сейчас же надо мной ржут, что я попала в моду Х_х Это нормально?

    Думаю, да. Грустно, но нормально.
    Quote (Ульф-Ярл)
    в моем понимании, волк - это умеющий выживать человек, который знает, что он - животное, животное сильное и опасное, и который с успехом этим пользуется.

    В таком понимании волкость - это действительно болезнь. И как раз такие люди, насколько я замечал, весьма далеки от каких-либо субкультур, да и вообще живут гораздо проще, чем остальные. Хотя да, для кого-то они и есть настоящие волки... но не для меня.
    Согласен с 4м постом, Нар.
    Quote (Наргиль)
    Сейчас большинство "волков" - размалеванные несмышленыши лет с 10 до 16 обычно.

    Quote (Наргиль)
    Ранее что ты - волк значило, что где-то в тебе есть некая искра, которая болит и жжется внутри, но благодаря ней ты выделяешься из общества

    Quote (Наргиль)
    Это не совсем интерес... Ульф-Ярл правильно сказала - скорее образ жизни

    В общем, вот и мораль сего поста. Раньше волками себя называли те, кто действительно что-то такое чувствовал внутри. Сейчас называть себя так стало модно, и многие бросились за модой. Со временем этот интерес схлынет, и нас оставят в покое.


    Кто себя признает побеждённым -
    Только тот и вправду побеждён.
     
    ВасилискДата: Суббота, 13.02.2010, 14:06:56 | Сообщение # 10
    Сусанин :)
    Группа: Обитатель
    Сообщений: 234
    Награды: 0
    Репутация: 7
    Статус: Странствует

    Quote (Ульф-Ярл)
    нет и быть не может в сытом мире.

    у нас и не "сытый мир", и я сомневаюсь, что он таким станет. Хорошо. По твоему - волки, это воплощение зла? Они живут себе и ничего (не считая того, что охотятся и на них охотятся). Обычные хищники. Ничего из ряда вон выходящего.

    Quote (Ульф-Ярл)
    Это животное, которое хочет выжить

    кстати, тут волкость при чем? Это определяется индивидуальными параметрами, личными качествами и везением. Выживание в смысле.

    кстати, почти не слышал о людях, относящих себя куда-то, которые более менее самостоятельны. В плане - работают, живут за свой счет и в своей квартире (байкеры и подобное не в счет). А если подобные исключения случаются, то это скорее говорит о недостатках человека.

    Quote (Akira_Moonstar)
    захвата их личной территории теми, кого они не хотели туда допускать.

    есть вариант игнора. Не в смысле делать вид, что ничего не происходит, а просто избегать "перемешивания с попсятиной". Но тут скорее разгорится что-то вроде священной войны, всякие там крестовые походы, "чистая кровь" и т.д. Потому не тот вариант.
    Или ждать. Уйдет оно всё. Лишнее.


     
    ТэлпесулДата: Суббота, 13.02.2010, 14:35:45 | Сообщение # 11
    Волк-воин
    Группа: Повелитель
    Сообщений: 310
    Награды: 1
    Репутация: 6
    Статус: Странствует

    Волк Наргиль
    Василиск, кстати.
    Quote (Василиск)
    всякая фуррятина это может и здорово, но в пределах (приведем в пример Линту?). А за ними - бедствие.

    Обьясни, пожалуйста, что ты этим хотел сказать. И при каких делах тут Линту.


    Кто себя признает побеждённым -
    Только тот и вправду побеждён.


    Сообщение отредактировал Akira_Moonstar - Суббота, 13.02.2010, 14:51:05
     
    Ульф-ЯрлДата: Суббота, 13.02.2010, 16:53:44 | Сообщение # 12
    Воин
    Группа: Страж железных небес
    Сообщений: 729
    Награды: 2
    Репутация: 11
    Статус: Странствует

    Quote (Василиск)
    По твоему - волки, это воплощение зла?

    А по-твоему стремление выжить любой ценой среди стремящихся тебя уничтожить сил - это зло?

    Моё понимание человека-волка такое. Это может быть дворовый мальчишка, зек (в т.ч. бывший), егерь... и, я кажется, должна сказать снова - это моё мнение, моё понимание "волка". Я сомневаюсь, что оно хоть как-то задевает чьи-то интересы и чью-то самооценку. Я - не мерило истинности. Если кто-то назовет себя волком - я не стану отрицать. Он будет волком в своем понимании этого слова, и будет иметь на такое мнение ровно такое же право, как и я на своё.

     
    ВасилискДата: Воскресенье, 14.02.2010, 12:18:43 | Сообщение # 13
    Сусанин :)
    Группа: Обитатель
    Сообщений: 234
    Награды: 0
    Репутация: 7
    Статус: Странствует

    Quote (Ульф-Ярл)
    зек

    я знаю некоторых людей, которых это сравнение могло бы оскорбить))
    Ульф, чет как-то я похоже сьехал с идеи разговора, приношу свои извинения.

    Quote (Akira_Moonstar)
    при каких делах тут Линту.

    я может не сильно хорошо её знаю, но почти ни разу не замечал за ней перегибов (что касается выноса своих суждений на просторы тырнета к примеру). Хотя может и неудачный пример.
    Quote (Akira_Moonstar)
    что ты этим хотел сказать.

    я хотел сказать то, что сказал - если знать меру, то практически все равно чем ты увлекаешься. А когда явления навроде:
    Quote (Akira_Moonstar)
    Запомни: у тебя не руки, а лапы! Не рот, а пасть! Не лицо, а морда!

    переходят из разряда юмора в один из догматов веры и смысла жизни - то это то самое "слишком". На мой взгляд.


     
    Пристанище - Форум » Интересы и Быт стаи » Внешний мир » Волкость - новая субкультура? (А так же обо всех нелюдеподобных в принципе)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright Наргиль © 2007-2009 | Копирование элементов дизайна, новостей, файлов и прочих материалов без разрешения администрации запрещено