Пристанище магов-оборотней | RSS

Присоединяйся к стае...
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]



Меню сайта
Мини-чат

Ролевая - обновления:
  • Анкета (Lyc) 24.10.2013,01:30:30
  • Район Надежды (Деметрий) 16.06.2012,15:35:51
  • Где начать? (Наргиль) 14.01.2012,08:57:12
  • Вводная к ролевой. (Тэлпесул) 19.07.2011,04:55:59


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Ульф-Ярл  
    Пристанище - Форум » Интересы и Быт стаи » Философия » Депрессия.
    Депрессия.
    НаргильДата: Четверг, 29.10.2009, 22:51:04 | Сообщение # 1
    Воин Образа
    Группа: Божество
    Сообщений: 2160
    Награды: 6
    Репутация: 32
    Статус: Странствует

    Волчица Тэлпесула
    Депре́ссия (от лат. depressio подавленность) — в широком смысле это негативный настрой человека, грусть, подавленность; в узком смысле это психическое расстройство, характеризующееся значительным снижением настроения и самооценки, потерей интереса к жизни и утратой удовольствия от деятельности в тех случаях, когда предполагается получение удовольствия.
    (с.)Вики

    Сейчас это слово слышится сплошь и рядом. И почему-то все это понимают под, по сути, разными значениями. Одни говорят, что это временное явление, другие источники утверждают, что сие, раз появившись, не лечится. А для кого чем является это состояние, насколько вам знакомо, чем вызывается?


    Но на флажки не пойти - закон, лучше под пули - учила мать.
    Лучше под пули, ощерив пасть, молча. За горло.
    С разбегу. В грудь. Лапами. Сильно. Подмять. Упасть.
    Может, и вырвется кто-нибудь. (с.)

    Я - админ настроения. Могу быть злой, а могу строить из себя добрую.
     
    ВасилискДата: Суббота, 07.11.2009, 18:22:58 | Сообщение # 2
    Сусанин :)
    Группа: Обитатель
    Сообщений: 234
    Награды: 0
    Репутация: 7
    Статус: Странствует

    ну, вызывается часто кризисом самоосознания, хотя давно уже не приходила.
    Насчет не лечится - это наверное когда имеет место нечто хроническое - когда человек иногда лишь входит из этого состояния. Но это зависит от самого человека.
    Quote (Наргиль)
    слышится сплошь и рядом

    часто слышится что бы показать, что "мне плохо, меня никто не любит" и т.д. Выделится так сказать. Как аналогию могу привести херковство.

    а вообще наверное зависит от того, как человек к жизни относится. Все время радоваться тоже сложно, потому должны быть (для полноты ощущений) "отрицательные моменты" так сказать. А уж депрессия, или просто легкая печаль - погрустить ниочем и забыть - это личный выбор каждого. На мой взгляд))


     
    DecedaДата: Суббота, 26.06.2010, 19:37:18 | Сообщение # 3
    Подмастерье
    Группа: Житель Земнолесья
    Сообщений: 45
    Награды: 0
    Репутация: 2
    Статус: Странствует

    Quote (Наргиль)
    А для кого чем является это состояние, насколько вам знакомо, чем вызывается?

    На меня порой войной находит такое состояние, редко правда, но как говориться метко..
    Чаще всего, когда все надоедает, нет сил продолжать однообразную жизнь, (будь то университет или работа), когда что-то происходит в семье или личной жизни, обычно - все эти компоненты сразу..
    Начинаю самолечение...
    Хожу в кино, чаще гуляю, бываю с друзьями и проходит она эта "депрессия"..


    ... It doesn't matter who I am ...


    Вам не понять мой мир,
    Он слишком прост для вас.
    Мне не понять того, что создали все вы -
    Миры, которые есть у каждого из нас…

     
    КираДата: Воскресенье, 27.06.2010, 04:31:07 | Сообщение # 4
    Воин
    Группа: Ветеран Земнолесья
    Сообщений: 598
    Награды: 5
    Репутация: 15
    Статус: Странствует

    Хм, последний раз жуткая депрессия у меня была, когда моего парня забрали в армию. Длилась она почти месяц. Первые два дня я ничего не ела, даже воду не пила. Похудела (за два дня) на 6 кг. До их пор с дрожью вспоминаю то состояние...

    Свалялась шерсть, местами в жутких ранах
    Разводами, из грязи и крови
    В тумане лжи, и злых воспоминаний
    Идти вперёд, хоть режь, хоть разорви!
    Идти вперёд… куда? Зачем?.. Не знаю…
    И сил, чтоб сделать шаг, уж больше нет
    Теперь одна, я под луной страдаю
    И шерсть, мою колеблет её свет.

     
    AxrebДата: Суббота, 19.02.2011, 23:18:20 | Сообщение # 5
    Подмастерье
    Группа: Обитатель
    Сообщений: 58
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Странствует

    у меня её вроде как не бывает, вместо неё происходит намеренное (или не намеренное) саморазрушение на духовном уровне, которая свойственная многим скорпионам.
    Длится оно два-три дня, после чего происходит так сказать рождение нового мира, яркого и ооочень оптисистичного, а оно уже длится от нескольких месяцев до полугода, а то и больше)
     
    Ульф-ЯрлДата: Суббота, 19.02.2011, 23:45:24 | Сообщение # 6
    Воин
    Группа: Страж железных небес
    Сообщений: 729
    Награды: 2
    Репутация: 11
    Статус: Странствует

    Quote (Axreb)
    саморазрушение на духовном уровне

    Хм... Можешь пояснить, в чем это выражается?
     
    AxrebДата: Суббота, 19.02.2011, 23:57:04 | Сообщение # 7
    Подмастерье
    Группа: Обитатель
    Сообщений: 58
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Странствует

    Quote (Ульф-Ярл)
    Хм... Можешь пояснить, в чем это выражается?

    если кратко, погружение в пустоту, которая когда то меня изменила...

    если же подробнее, отстранение от окружающего мира, погружение в себя и освобождение от мыслей

    Сообщение отредактировал Axreb - Суббота, 19.02.2011, 23:58:20
     
    phoenixoДата: Четверг, 28.04.2011, 21:57:22 | Сообщение # 8
    Подмастерье
    Группа: Путешественники
    Сообщений: 31
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Странствует

    случается крайне редко, помню только пару раз, и только связано с личным фронтом. в других ситуациях выход найти можно всегда, а вот отношения для меня остаются загадкой. поэтому если сильно привязываюсь к человеку, то расставание равносильно личностной катастрофе с разрушением не только собственного "Я", но и окружающих. обычно с этим бороться начинают друзья. если меня это настигает, начинаю методично загонять себя в могилу. они спасали меня уже от такого однажды, за что я им буду всю жизнь благодарна =)

     
    МийДата: Пятница, 29.04.2011, 00:15:28 | Сообщение # 9
    Змея
    Группа: Хранитель Пристанища
    Сообщений: 665
    Награды: 2
    Репутация: 7
    Статус: Странствует

    Мне очень сложно сравнивать себя с другими людьми, потому что я их не могу прочувствовать до конца, но я считаю, что я нервный истеричный и печальный человек. То что я смеюсь постоянно еще ничего не значит. У меня часто случаются невыносимые припадки, когда мне кажется что я бездарное убожество, которое недостойно учиться на такую профессию, которое вообще жить не должно. А если и должно - то где-нибудь в лесу, чтобы людям на глаза не попадаться. Короче, проблемы с самооценкой, взрывной характер...
    Когда депрессия - я ищу приключений на пятую точку. Я уезжаю в глухомань и жду, пока со мной там случится какая-нибудь эээ... проблема. Еще я нервирую остальных. да.
    Опять же, возвращаясь к первому предложению, я не могу сказать насколько сильны мои переживания относительно других. не знаю.
     
    ОсеньДата: Суббота, 21.04.2012, 22:56:30 | Сообщение # 10
    Новообращенный
    Группа: Путешественники
    Сообщений: 8
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Странствует

    Депрессия или же не депрессия, но унылым и подавленным состоянием я страдаю часто. От неудач, одиночества, разных проблем или нежелания смирится. Причины разные, иногда даже не сразу заметные. В этой "депрессии" я либо стараюсь уединится и тихо отвлечься, либо наоборот - ищу кого-нибудь, что бы поднять настроение, высказаться или опять же - просто отвлечься.
     
    Пристанище - Форум » Интересы и Быт стаи » Философия » Депрессия.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright Наргиль © 2007-2009 | Копирование элементов дизайна, новостей, файлов и прочих материалов без разрешения администрации запрещено