Пристанище магов-оборотней | RSS

Присоединяйся к стае...
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]



Меню сайта
Мини-чат

Ролевая - обновления:
  • Анкета (Lyc) 24.10.2013,01:30:30
  • Район Надежды (Деметрий) 16.06.2012,15:35:51
  • Где начать? (Наргиль) 14.01.2012,08:57:12
  • Вводная к ролевой. (Тэлпесул) 19.07.2011,04:55:59


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Пристанище - Форум » Флуд и оффтоп =) » Юмор » Переговоры...
    Переговоры...
    FesДата: Вторник, 22.03.2011, 21:57:06 | Сообщение # 1
    Мастер
    Группа: Обитатель
    Сообщений: 494
    Награды: 1
    Репутация: 9
    Статус: Странствует

    Вождь курил трубку, пускал кольца дыма и зачарованно за ними наблюдал. Завоеватель тихонечко кашлянул, привлекая внимание Вождя.
    — А. – кивнул Вождь. – Ты чего бледный такой?
    — Где? – удивился Завоеватель и посмотрелся в зеркальце, которое приготовил для выгодного обмена.
    — Везде! – заржал Вождь. – Чего пришел-то?
    — Отдай мне всю страну, а сам спейся и умри. – выпалил Завоеватель.
    — Фигассе. Это с какого перепугу вдруг? – не понял Вождь.
    — Ладно. Пойдем длинным путем. – вздохнул Завоеватель. – Хау тебе, Великий Вождь. Мы пришли с миром. Давай раскурим трубку мира.
    — Отчего ж не покурить-то? Там в ящике табаку возьми, а то мне вставать лень. – согласился Вождь.
    — А там на ящике какой-то несвежий труп с топором в спине. – замялся Завоеватель.
    — Не обращай внимания. – отмахнулся Вождь. – Это сейчас требования такие – чтоб на ящике с табаком была наглядная агитация о том, что курение убивает.
    — Так его же не курение, а топор. – не понял Завоеватель.
    — Табак воровал из ящика. Так что – курение, как первопричина. – пояснил Вождь.
    Они молча курили, пускали кольца дыма и зачарованно наблюдали за ними.
    — Давай торговлю заведем? – предложил Завоеватель. – Выгодную.
    — Давай, конечно. – кивнул Вождь. – Я тебе килограмм золота, а ты мне зеркальце.
    — Нуу. Я даже не знаю. – замялся для виду Завоеватель. – Ты себе не представляешь, как трудно изготавливать эти зеркала. А еще перевозка. Килограмма полтора хотя бы.
    Вождь прикусил губу, стараясь не рассмеяться.
    — А наш Шаман говорит, что зеркало крадет души. – сообщил он.
    — Ну ладно, ладно. Только для тебя. Килограмм. – согласился Завоеватель. – Ты меня разоряешь.
    — Только по результатам собеседования будет видно – килограмм-два... – важно сказал Вождь. – Резюме принес?
    — Чего? – удивился Завоеватель.
    — И эти люди называют нас дикарями. – покачал головой Вождь. – Ладно, у тебя на роже все написано – сорок четыре года, пьющий, первая экспедиция.
    — Как ты узнал? – удивился Завоеватель.
    — Не отвлекаемся. – строго сказал Вождь. – Значит, вы хотите работать с нами? Можно узнать с кем вы работали до нас?
    — С команчами выше по реке. – степенно ответил Завоеватель.
    — Почему решили перестать работать с ними и начать с нами?
    — Команчи кончились. В процессе обсуждения выгодной цены внезапно оказалось, что команчей нет больше. Наши ружья… Ну это такой гром из палок… В общем, это достаточно эффективная система ведения переговоров.
    — Хм. Никогда не любил команчей. – покачал головой Вождь. – При работе с нами, вы собираетесь использовать ту же систему ведения переговоров?
    — Ну что вы? – засмеялся Завоеватель. – Я же сказал – мы с миром пришли. У нас просто осталось немного места на кораблях. И мы решили поторговать с вами мирно, перед тем как уезжать домой. И зеркала везти домой глупо как-то.
    — И сюда их везти – как-то не особо умно было. – хмыкнул Вождь.
    — И не говори. – кивнул Завоеватель. – Лучше бы пороха побольше взяли, вместо всей этой дребедени. Сейчас бы не ловили силками провиант для обратного пути, а настреляли бы себе.
    — Порох закончился, говоришь? – сказал Вождь, поднимаясь. – Это ты удачно покурить зашел. Давно я хотел агитацию против курения обновить.
    Завоеватель с ужасом понял, что он не прошел самое важное в своей жизни собеседование.
    — А хочешь, я тебе зеркала просто так подарю? – спросил он шепотом.
    — Великий Маниту, почему за великой рекой живут такие болваны? – вздохнул Вождь. – Зеркала ты мне только что подарил. Вместе с кораблями...


    Дано Вам право, - верьте в чёрта!
    Глупы Вы были, и быть может есть,
    Но жаль, забыли вы немножко,
    О том, что есть такое, - честь...
     
    Пристанище - Форум » Флуд и оффтоп =) » Юмор » Переговоры...
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright Наргиль © 2007-2009 | Копирование элементов дизайна, новостей, файлов и прочих материалов без разрешения администрации запрещено