Пристанище магов-оборотней | RSS

Присоединяйся к стае...
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]



Меню сайта
Мини-чат

Ролевая - обновления:
  • Анкета (Lyc) 24.10.2013,01:30:30
  • Район Надежды (Деметрий) 16.06.2012,15:35:51
  • Где начать? (Наргиль) 14.01.2012,08:57:12
  • Вводная к ролевой. (Тэлпесул) 19.07.2011,04:55:59


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Ульф-Ярл  
    Пристанище - Форум » Интересы и Быт стаи » Живая природа » Крысы
    Крысы
    Ульф-ЯрлДата: Четверг, 07.04.2011, 22:21:35 | Сообщение # 1
    Воин
    Группа: Страж железных небес
    Сообщений: 729
    Награды: 2
    Репутация: 11
    Статус: Странствует


    Кры́сы (лат. Rattus) — род грызунов семейства мышей.
    Длина тела 8—30 см, длина хвоста равна длине тела или больше её, вес от 37—39 граммов (Rattus exulans) до 400—420 граммов (некоторые экземпляры серой крысы могут достигать 500 граммов).В окраске тела преобладают тёмно-серые или серо бурые тона, однако встречаются жёлтые, красные и оранжевые оттенки. Пальцы на лапах подвижные — это компенсирует недостаточное развитие мозолей, необходимых для лазания.
    Широко распространены два синантропных вида — серая и чёрная крысы. Остальные виды распространены в Юго-Восточной Азии, Новой Гвинее, Австралии, на островах Малайского архипелага. Ещё один синантропный вид R. exulans завезён на многие острова Океании и Гаваи.
    Несинантропные виды крыс обитают преимущественно в тропических лесах, в том числе горных. В Австралии крысы встречаются в саваннах и на пастбищах.
    Большинство крыс ведут наземный или полудревесный образ жизни. В качестве убежищ используют норы (как самостоятельно вырытые, так и норы других животных), естественные убежища, гнезда различных животных. Живут крысы как одиночно, так и образовывая семейные или территориальные группы.
    Большинство крыс всеядны. Однако у разных видов существуют определённые предпочтения. Некоторые предпочитают растительную пищу — семена, овощи, фрукты. Другие животную — различных насекомых, моллюсков и других мелких беспозвоночных. У серых крыс меню в различных популяциях сильно различается.
    Размножаются крысы круглый год, за исключением северных популяций синантропных видов. Количество крысят в приплоде у разных крыс отличается. У серой крысы может быть от 2 до 22 крысят, но в среднем 8—9, у малайских видов в среднем от 3 до 6, у австралийских видов от 3 до 14 детёнышей.
    отсюда
    Крысята рождаются голыми и слепыми, но быстро развиваются. Глаза открываются у них примерно на 15-й день, а через 3 недели они самостоятельно ищут корм. В возрасте двух лет крыса перестает размножаться, а к трем годам дряхлеет и теряет зубы. Крысы - общественные животные, но между ними нередко вспыхивают драки. Самая уязвимая часть их тела - хвост; на нем часто видны шрамы от ран, нанесенных сородичами. На них охотятся хищные птицы (например, филины) и звери (куницы, лисы и другие), однако, поскольку крысы живут вблизи человеческого жилья, нападения этих хищников им обычно не угрожают. Что касается домашних кошек, то на такого крупного грызуна решаются напасть лишь немногие из них.
    отсюда


    Эта удивительная синяя крыса на фото - просто научный эксперимент. А именно:
    "ещё одна маленькая надежда многих людей на выздоровление или облегчение последствий травм и паралича спинного мозга. Исследователи специально наносили крысам повреждения позвоночника, а затем вводили им вещество, родственное пищевому красителю "Blue Number One", который является абсолютно безвредным. Их кожа приобрела голубой оттенок, но зато, в течении недели практически все двигательные функции зверьков восстанавливались, т.к. вещество предотвращало воспаление спинного мозга. Отрицательного влияния препарата на организм крыс не обнаружено." источник
    Ну да, кроме синей кожи =D

    Я люблю крыс ^^ Одни из самых моих любимых животных. Вообще, жаль, что так мало живут - я бы завела себе такого друга. Ну любители крыс думаю найдутся...

     
    LordPkdДата: Понедельник, 08.08.2011, 18:45:34 | Сообщение # 2
    Подмастерье
    Группа: Житель Земнолесья
    Сообщений: 21
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Странствует

    Code
    Ну любители крыс думаю найдутся...

    Найдётся wink раньше у меня жило аж три крыски(серо белая, голубая и белая с красными глазами) вполне такие миленькие зверёчьки biggrin Вот только иногда надоедают своими бесконечными перебежками на тебя-с тебя особенно, когда лежишь или сидишь.
     
    Ульф-ЯрлДата: Понедельник, 08.08.2011, 19:58:38 | Сообщение # 3
    Воин
    Группа: Страж железных небес
    Сообщений: 729
    Награды: 2
    Репутация: 11
    Статус: Странствует

    LordPkd, долго прожили?
     
    LordPkdДата: Понедельник, 08.08.2011, 22:47:13 | Сообщение # 4
    Подмастерье
    Группа: Житель Земнолесья
    Сообщений: 21
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Странствует

    Ульф-Ярл, голубая сбежала сама, а две другие примерно 2,8-3 года, причём белая жила дольше всех.
     
    Пристанище - Форум » Интересы и Быт стаи » Живая природа » Крысы
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright Наргиль © 2007-2009 | Копирование элементов дизайна, новостей, файлов и прочих материалов без разрешения администрации запрещено