Пристанище магов-оборотней | RSS

Присоединяйся к стае...
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]



Меню сайта
Мини-чат

Ролевая - обновления:
  • Анкета (Lyc) 24.10.2013,01:30:30
  • Район Надежды (Деметрий) 16.06.2012,15:35:51
  • Где начать? (Наргиль) 14.01.2012,08:57:12
  • Вводная к ролевой. (Тэлпесул) 19.07.2011,04:55:59


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Fes  
    Пристанище - Форум » Интересы и Быт стаи » Мифические существа и расы » Чупакабра.
    Чупакабра.
    FesДата: Суббота, 05.02.2011, 15:27:40 | Сообщение # 1
    Мастер
    Группа: Обитатель
    Сообщений: 494
    Награды: 1
    Репутация: 9
    Статус: Странствует

    В свете недавнего показа передачи про это чудо природы, думаю, стоит создать тему.)

    Чупака́бра (исп. chupacabras, chupar — сосать и cabra — коза, дословно — «сосущий коз», «козий вампир») — мифическое существо, убивающее домашних животных. Достоверных научных сведений, подтверждающих существование чупакабры, нет.Считается, что чупакабра охотится ночью и нападает на беззащитных животных, высасывает кровь и исчезает.

    Тёмная мексиканская ночь… Уложив детей спать, фермер перед сном решил выйти на улицу – проверить скотину. В свете яркой луны глава семейства заметил верного пса, трусливо прижавшегося к забору. Из сарая доносилось отчаянное блеяние коз. Зарядив ружье, мужчина осторожно отворил засов. Пять коз были убиты, оставшиеся в ужасе столпились у дальней стены сарая. Виновник происшествия – неизвестное животное, заметив фермера, мгновенно скрылось во мгле. Осмотрев убитых коз, хозяин обомлел – страшный зверь не тронул мяса, лишь высосал кровь чрез два аккуратных отверстия на шее…Примерно так мексиканские фермеры описывают встречи с Эль Чупакаброй – легендарным «козьим вампиром»

    Существует несколько версий, которые пытаются объяснить это явление.

    Волк .

    Наиболее простое объяснение, собственно говоря, всякие разной степени достоверности фото и видеоизображения чупакабры именно на какой-то странный вид псовых и намекают, но сразу возникают вопросы, на которые трудно найти убедительные ответы. Если это волк, то почему он ни разу не притронулся к мясу, а ведь волки убивают только от голода — просто так тратить силы они не могут? Если это волк, то почему нападения происходят раз в две недели, а то и в месяц (волк бы выходил на охоту не реже чем раз в шесть дней)? В общем, не убеждает.

    Летучая мышь-вампир.

    Да, высасывание крови свойственно из всех животных именно летучим мышам особых видов. Но, проблема в том, что летучие мыши-кровососы водятся отнюдь не по всему миру, а только в Южной Америке. Представить, что они добрались до Европы и России, сложно, разве что в уютных клетках на комфортабельном рейсе . Потом, несколько раз существо оставляло крупные следы. Следы лап. Длина шага составляет 1.1 метра, что исключает возможность путаницы с кем-нибудь еще (такого крупного зверя еще поискать надо!). Так что версия насчет летучей мыши тоже отпадает.

    Неизвестное науке животное .

    Среди всех версий именно эта — самая живучая. Во-первых, неизвестному животному можно приписать все, что угодно. Во-вторых, чупакабра орудует сразу в нескольких странах. Значит, их как минимум несколько. Десятки, а то и сотни. Те кто видел их, рассказывают, как чупакабра одни взглядом вызывала у них рвоту и головокружение, а потом сменив цвет, как хамелеон, сваливала в лес. А один фермер даже рассказывал, что он таки парочку чупакабр подстрелил, когда те попытались напасть на его корову.. Особо упоротые ученые выдвигали версию о неизвестном доселе виде ХИЩНОГО САБЛЕЗУБОГО кенгуру — палеонтологи клянутся, что такие действительно существовали, но только в Австралии и предлагают смотреть откопанные скелеты. Еще есть версия у ученых что это доживший до наших дней динозавр (ибо многие очевидцы утверждают что существо похоже на ящера. Передвигается на задних лапах и имеет еще короткие передние конечности, вытянутая морда и все такое.В общем, типичный динозавр.Да и скелеты находили якобы этой самой чупакабры, которые очень походили на мелких плотоядных доисторических ящеров.)

    На самом деле, эль-чупакабра — часть старого мексиканского фольклора (корнями уходящего еще в лихие времена майя и ацтеков). Индейцы называли его «человек-москит».В других древних культурах так же встречаются разные существа пьющие кровь. Например в античности ночного духа, пьющего кровь называли стрига.


    Дано Вам право, - верьте в чёрта!
    Глупы Вы были, и быть может есть,
    Но жаль, забыли вы немножко,
    О том, что есть такое, - честь...
     
    Пристанище - Форум » Интересы и Быт стаи » Мифические существа и расы » Чупакабра.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright Наргиль © 2007-2009 | Копирование элементов дизайна, новостей, файлов и прочих материалов без разрешения администрации запрещено