Пристанище магов-оборотней | RSS

Присоединяйся к стае...
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]



Меню сайта
Мини-чат

Ролевая - обновления:
  • Анкета (Lyc) 24.10.2013,01:30:30
  • Район Надежды (Деметрий) 16.06.2012,15:35:51
  • Где начать? (Наргиль) 14.01.2012,08:57:12
  • Вводная к ролевой. (Тэлпесул) 19.07.2011,04:55:59


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Ульф-Ярл  
    Пристанище - Форум » Интересы и Быт стаи » Музыка » Dope Stars Inc.
    Dope Stars Inc.
    Ульф-ЯрлДата: Воскресенье, 07.02.2010, 11:48:00 | Сообщение # 1
    Воин
    Группа: Страж железных небес
    Сообщений: 729
    Награды: 2
    Репутация: 11
    Статус: Странствует


    Dope Stars Inc. (DSI) — итальянская индастриал-рок группа, которую образовали Victor Love, Grace Khold, Darin Yevonde и Brian Wolfram в 2003 году.
    Группа «Dead Girls Inc» появилась весной 2003 года, в результате встречи итальянского басиста Дэрина Йевонда (англ. Darin Yevonde), гитариста Брайана Вольфрама (англ. Brian Wolfram), клавишника Грейса Колда (англ. Grace Khold), певца и гитариста группы «My Sixth Shadow» Виктора Лава (англ. Victor Love) в Хельсинки. В 2004 году к ним присоединился Александр (Алекс) Вега, тогда же они переименовали группу в «Dope Stars Inc.». Новоприбывший Александр заменил Брайана Вольфрама, первого гитариста, с которым группа записала один релиз.
    8 мая 2003 группа собралась в Риме для работы над концепцией своей музыки: создание электро-песен на основе текстов, рассказывающих о высоко технологическом будущем. «Young, loud and synthesized.» — именно так Dope Stars Inc. говорят о себе сейчас. Название группы было выбрано соответствующее. Вокалист Виктор Лав поясняет:
    "Выражение „Dope“ выражает наркотический нюанс нашей музыки, её эйфорию, тот образ жизни, который мы вели и продолжаем вести. „Stars“ выражает рок’н’рольный задор нашей группы — мы действительно собираемся стать звёздами, а „Inc.“ описывает наше индустриальное ядро, футуристическую ноту. Мы не прославляем наркотики, они не связаны с содержанием наших текстов, хотя в них говорится о виртуальной действительности и нервных возбудителях. Так всегда делалось в научно-фантастических лентах. Было бы смешным критиковать мир фантазии, который только предупреждает о технологических рисках, которые могут повстречаться нам в будущем. Молясь Богу хай-тек, мы постоянно находимся в опасности потерять ту свободу, которую завоёвывали веками."
    Несмотря на то что группа не выпустила ни одного альбома (кроме EP '10.000 Watts Of Artificial Pleasures', выпущенного тиражом в 100 экземпляров) немецкий лейбл Trisol Records (London After Midnight, L’Ame Immortelle, Christian Death, Cinema Strange, Sigue Sigue Sputnik, Samsas Traum, Kirlian Camera, Sopor Aeternus) подписал с ними договор и пригласил знаменитого продюсера Джона Фрайера, работавшего ранее с Nine Inch Nails, White Zombie, H.I.M., Depeche Mode, Cocteau Twins, Paradise Lost, для записи первого лонгплея.
    Первый альбом «Neuromance» обязан своим названием творчеству американского писателя Уильяма Гибсона, написавшего книгу-шедевр «Neuromancer». Уже в первом альбоме, «Dope Stars Inc.» сумели выделиться: они уравновесили значение всех инструментов в своей музыке, когда другие индастриал-группы отдавали предпочтение электронным инструментам. На обложке альбома — красная механическая роза, которую обвивают провода, что полностью соответствует имиджу группы. Облик самого квартета подобран Грейсом, который был арт-директором группы. «Neuromance» появился в продаже в конце 2005 года, так же было выпущено лимитированное издание, содержащее бонус-CD с каверами и ремиксами таких групп как Mortiis, Funker Vogt, Deathstars.
    5 декабря 2006 года вышел альбом «Gigahearts», содержащий 11 треков, после чего Грейс Колд покинул группу по личным причинам. В группу пришёл гитарист Ла Нуи (англ. La Nuit). 27 января 2006 года Dope Stars Inc. были приглашены в Мюнхен на премьеру фильма «Saw III» (Пила 3), где был и режиссёр Даррен Линн Бусмен (англ. Darren Lynn Bousman). Именно этот фильм вдохновил группу на создание новой песни «Getting Closer».
    Спустя некоторое время, группу ожидало пополнение — Норас Блейк (англ. Noras Blake) взялся за клавиши. «Dope Stars Inc.» приняли участие во второй волне Wave Gotik Treffen. За лето группа дала огромное количество концертов по всей Европе: в Испании(Барселона), Нидерландах(Утрехт) на фестивале Summer Darkness Festival и в Великобритании на Infest Festival.
    Вскоре басист Алекс Вега ушёл из Dope Stars Inc. для работы над сольным проектом. В декабре трио встречало нового музыканта — клавишника Эша Рекси (англ. Ash Rexy), который пока не является официальным участником, и уже 22 декабря группа играла на Dark Winter Night Festival совместно с Nightwish, Amorphis, Blind, Jesus on Extasy, Tarot and Van Canto.

    К слову, новый альбом, "21st Century Slave" уже вышел.
    Вот только-только начала знакомство с группой. Пока музыка их нравится (есть, конечно, что я не одобряю, но касательно музыки...), хотя с Ковенантом не сравнить. Слышали ли Вы?

     
    ВасилискДата: Понедельник, 08.02.2010, 18:23:27 | Сообщение # 2
    Сусанин :)
    Группа: Обитатель
    Сообщений: 234
    Награды: 0
    Репутация: 7
    Статус: Странствует

    слышал) рабы 21 века есть. Но по мне, так одна линия с этими... как их жеш... м-м.. вот забыл. Альбом у них был Synthetic Generation и еще пара каких-то. Если не прислушиваться, то почти одно и то же. Почти. В общем-то слушать можно, но вот особенно цепляющего ничего нету на мой взгляд.

     
    Ульф-ЯрлДата: Понедельник, 08.02.2010, 18:38:50 | Сообщение # 3
    Воин
    Группа: Страж железных небес
    Сообщений: 729
    Награды: 2
    Репутация: 11
    Статус: Странствует

    Quote (Василиск)
    Если не прислушиваться, то почти одно и то же

    Quote (Василиск)
    но вот особенно цепляющего ничего нету на мой взгляд

    +тексты, мягко говоря, бессмысленные...

    Я уже любую индастриал группу подсознательно сравниваю с Ковенантом. И скажу честно - несмотря на то, что залила в плеер послушать все альбомы, все равно слушаю Ковенант. Ибо Стары "неглубокие", нравятся сразу, но ненадолго. Я же люблю, когда начинаешь въезжать постепенно, после эдак третьего прослушивания. Короче, группа хороша, но после разнообразия и силы Ковенанта...
    Кстати, погуглила - Synthetic Generation, вроде, группы Deathstars детище. Надо будет послушать и их на досуге=)

     
    ВасилискДата: Вторник, 09.02.2010, 21:05:39 | Сообщение # 4
    Сусанин :)
    Группа: Обитатель
    Сообщений: 234
    Награды: 0
    Репутация: 7
    Статус: Странствует

    Quote (Ульф-Ярл)
    тексты

    эт вы загнууууули) с моим знанием иностранных языков, да плюс специфика вокала - я как-то не особо вслушиваюсь. А читать в нете - лень.

    Quote (Ульф-Ярл)
    Deathstars

    да, точно! Но упомянутый альбом - единственный из трех мной слушаемых мне понравился. Еще слышал вроде как Блицкриг и последний - Ночь,чето-там ночь. И то блицкриг ничего, по сравнению с последним.
    Quote (Ульф-Ярл)
    индастриал

    я бы не сказал, что это все индастриал. Я конечно в стилях не особо, но по мне так просто мелодичный и легкий метал. С элементами чего-то электронного.

    а индастриал, как верно было где-то сказано - это "разводным ключом по водопроводным трубам и напильником в окно".


     
    Ульф-ЯрлДата: Вторник, 09.02.2010, 21:27:56 | Сообщение # 5
    Воин
    Группа: Страж железных небес
    Сообщений: 729
    Награды: 2
    Репутация: 11
    Статус: Странствует

    Василиск, под индастриалом вообще понимается, когда группа поет об... индастриале оО То есть, не в музыке дело. Но может присутствовать звук "разводного ключа по водородным трубам" (Atrocity - Into the maze)
    Так или иначе, я придерживаюсь именно такой позиции, что главное - о чем, а не как. Хотя электроника - это обязательный элемент, как я поняла.
    Quote (Василиск)
    я как-то не особо вслушиваюсь

    Я вообще не разбираю, Что они там хрипят, и смотрю поначалу по энергетике. Вот в первом альбоме Допестаров была понравившаяся мне энергетика, а вот дальше что-то... пока не вдохновляет.
     
    ВасилискДата: Вторник, 09.02.2010, 21:39:25 | Сообщение # 6
    Сусанин :)
    Группа: Обитатель
    Сообщений: 234
    Награды: 0
    Репутация: 7
    Статус: Странствует

    ну, мое мнение противоположно) слова там вообще нафих ненужны. А главное - музыка звуков.
    хотя я редко и в малых количествах встречал то, что мне действительно нравилось((

    а индустриалмиталь по мне это как и готикЪмиталь - тупо выпендреж. Как готы взяли просто метал, добавили чуть грусти и соплей в музыку\тексты, так и здесь - привнесли элементы, но ничего принципиально нового нету, что бы выелять в отдельный стиль. Просто миталь "с элементами".

    кстати, с допестарсами_в_корпорации я познакомился т.к. одна из их песен была хаглавной темой на каком-то диске. Вроде от лучших компутерных игр (у друга отобрал ради короткометражки "зомби идут")


     
    Ульф-ЯрлДата: Вторник, 09.02.2010, 21:44:30 | Сообщение # 7
    Воин
    Группа: Страж железных небес
    Сообщений: 729
    Награды: 2
    Репутация: 11
    Статус: Странствует

    Quote (Василиск)
    допестарсами_в_корпорации

    biggrin Жжоте, Василиск, жжоте.
    А вообще, мы тут говорим о том, какая мелочь эти жанры, и все равно спорим, индастриал это или нет оО Допестары, в общем, не цепляют и жуть какие нипанятные оО
     
    ВасилискДата: Вторник, 09.02.2010, 21:47:30 | Сообщение # 8
    Сусанин :)
    Группа: Обитатель
    Сообщений: 234
    Награды: 0
    Репутация: 7
    Статус: Странствует

    Quote (Ульф-Ярл)
    в общем, не цепляют

    может в общем и не цепляют, но - слушать можно. Как фон порою сойдет. Ну или как просто музыка в"в тон"


     
    Пристанище - Форум » Интересы и Быт стаи » Музыка » Dope Stars Inc.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright Наргиль © 2007-2009 | Копирование элементов дизайна, новостей, файлов и прочих материалов без разрешения администрации запрещено