Пристанище магов-оборотней | RSS

Присоединяйся к стае...
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]



Меню сайта
Мини-чат

Ролевая - обновления:
  • Анкета (Lyc) 24.10.2013,01:30:30
  • Район Надежды (Деметрий) 16.06.2012,15:35:51
  • Где начать? (Наргиль) 14.01.2012,08:57:12
  • Вводная к ролевой. (Тэлпесул) 19.07.2011,04:55:59


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Fes  
    Пристанище - Форум » Интересы и Быт стаи » Мифические существа и расы » ДОПЕЛЬГАНДЖЕР (DOPPELGANGER) (он же допплер)
    ДОПЕЛЬГАНДЖЕР (DOPPELGANGER)
    ЛютикДата: Среда, 26.08.2009, 02:27:29 | Сообщение # 1
    Группа: Удаленные






    «Что это такое? – спросил трактирщик… - Что это за штука, господа?
    -Мимик,- ответил Геральт, не обращая внимания на гримасы уродца. – Впрочем, у него много названий. Подвойняк, векслинг, бедняр. Или допплер, как он сам себя окрестил.»
    А.Сапковский «Вечный огонь»

    Это существо тоже с лёгкими изменениями взято из AD&D. Вы удивлены? Не надо! Всё в порядке. Сразу оговоримся, это не монстр, а представитель разумной расы. Основная особенность допплера – способность копировать внешность других существ. Да так, что вам ни в жисть не отличить его от оригинала.
    «Допплеру достаточно внимательно присмотреться к жертве, чтобы мгновенно и безошибочно воспроизвести нужную структуру материи. Заметь, это не иллюзия, а абсолютно полное изменение. До мельчайших деталей. Каким образом мимики это делают, неизвестно. Чародеи предполагают, что тут действует та же составляющая крови, что и при ликантропии, но я думаю, это что-то совершенно иное либо же в тысячи раз более сильное. В конце концов, у оборотней всего две, самое большее – три ипостаси, а допплер может превращаться во что угодно, лишь бы более-менее точно совпадала масса тела.» А.Сапковский «Вечный огонь»
    Свои способности к копированию мимики используют для защиты и выживания. Помимо всего вышесказанного в «книге мудрости AD&D” мы можем узнать о них следующее: Допельганджер может непрерывно обнаруживать мысли как заклинание detect thoughts, брошенное волшебником 18-ого уровня. Он может подавить или возобновить эту способность как свободное действие. Но это скорее обнаружение рядом мыслящего существа, чем настоящая телепатия. Таким образом, допплеры очень чутки, они могут услышать даже шум ваших мыслей (но навряд ли разберут, что именно вы думаете, хотя уловить эмоции и суть вашего характера – запросто, вспомните сцену на рынке, где Геральт предлагает Тельико посмотреть в его (ведьмака) глаза и понять, с кем именно он связался). Допельганджеры имунны к эффектам заклинаний сна и очарования. Также известно, что способность к трансформации можно блокировать при помощи серебра, например, опутав мимика серебряной цепью.

    В своём натуральном виде допплер человекообразен, но довольно аморфен, даже несколько «тестообразен». Эта «эстетическая» особенность, а также пугающая способность к изменениям видимо и стали причиной гонений со стороны людей.
    «Над пойманным допплером богослужители читают экзорцизмы. А потом связывают, облепляют толстым слоем глины с опилками и обжигают до тех пор, пока глина не превратится в кирпич.» А.Сапковский «Вечный огонь»
    Иначе, чем ксенофобией и дикостью это не назовёшь.
    Таким образом, мимики – раса изгоев. Даже ранее не слишком многочисленные, они стали нынче совсем редки. Но всё же способность к приспособлению у этой расы невероятно велика. Они принимают обличье людей, как правило - погибших (сами допплеры, скорее всего не убивают, так как миролюбивы по природе) и занимают их места в обществе. Поговаривают, что один смог даже занять в Новиграде место Благородного Ляшареля. И надо сказать дела в городе от этого пошли только лучше… Так что как знать, сколько допплеров затерялось среди людей? Общество в обществе, раса в расе. Они среди нас. : )
    «Пожил бы в вересковых зарослях…поел бы корешков, вымок бы и перемёрз, так знал бы. Нам тоже кое-что полагается от жизни, Геральт. Мы не хуже вас.»
    А.Сапковский «Вечный огонь»

    Взято из http://www.liveinternet.ru/community/1425285

     
    ВасилискДата: Среда, 03.02.2010, 11:05:25 | Сообщение # 2
    Сусанин :)
    Группа: Обитатель
    Сообщений: 234
    Награды: 0
    Репутация: 7
    Статус: Странствует

    Quote (Лютик)
    А.Сапковский «Вечный огонь»

    немного коряво указано) Вечный огонь - это название главы, а книга - "Меч предназначения", если не путаю. Вторая из цикла.

    Добавлено (03.02.2010, 11:05:25)
    ---------------------------------------------
    о, кстати, вспомнил песню, посвященную этому существу. Как найду - выложу.


     
    Пристанище - Форум » Интересы и Быт стаи » Мифические существа и расы » ДОПЕЛЬГАНДЖЕР (DOPPELGANGER) (он же допплер)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright Наргиль © 2007-2009 | Копирование элементов дизайна, новостей, файлов и прочих материалов без разрешения администрации запрещено