Пристанище магов-оборотней | RSS

Присоединяйся к стае...
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]



Меню сайта
Мини-чат

Ролевая - обновления:
  • Анкета (Lyc) 24.10.2013,01:30:30
  • Район Надежды (Деметрий) 16.06.2012,15:35:51
  • Где начать? (Наргиль) 14.01.2012,08:57:12
  • Вводная к ролевой. (Тэлпесул) 19.07.2011,04:55:59


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Fes  
    Пристанище - Форум » Интересы и Быт стаи » Восток » Флуд для дорам (все вопросы и.т.д.)
    Флуд для дорам
    АлексДата: Понедельник, 25.01.2010, 17:02:47 | Сообщение # 1
    АДмин
    Группа: Страж-инквизитор
    Сообщений: 764
    Награды: 1
    Репутация: 11
    Статус: Странствует

    Все вопросы и.т.д., кторые связанны с дорамами или с азиаткими актёрами. Вообщем всё...
    Спрашиваем, отвечаем, скидываем инфу, общаемся)))


     
    АлексДата: Понедельник, 25.01.2010, 17:14:29 | Сообщение # 2
    АДмин
    Группа: Страж-инквизитор
    Сообщений: 764
    Награды: 1
    Репутация: 11
    Статус: Странствует

    Кстати почему-то всё, кто почти ничего не знают о дорамах думают, что это связанно только с Японией. А это не так. Не только Япония, а почти вся Азия снимает дорамы. Я по крайней мере знаю что их точно снимают в:
    Японии (само собой)
    Южная Корея (кстати до просмотра дорам я вообще не представляла что либо с этой страной, а вот потом начала интересоваться)
    Китай (но их достаточно мало так как в основном дорамы снимаются в (см. ниже))
    Тайвань (после просмотра тайваньских дорам у меня полностью изменилось мнение об китайцах в целом)
    Филиппины (хотя я не смотрела не одну из их дорам...)

    Причем у каждой страны свои особенности съёмки и.т.д. Например очень часто так получается, что на один и тот же сюжет (взятый из манги) снимается дорама в трёх странах: Япония, Тайвань и Южная Корея.
    И фанаты дорам (к которым вы как поняли я отношусь) начинают сравнивать где лучше сняли, в какой стране актёры лучше (чаше всего где они симпатичнее и похожи на оригинал), на сколько сюжет у них в дораме совпадает с оригиналом и.т.д.


     
    АлексДата: Понедельник, 24.01.2011, 20:44:22 | Сообщение # 3
    АДмин
    Группа: Страж-инквизитор
    Сообщений: 764
    Награды: 1
    Репутация: 11
    Статус: Странствует

    Хех... темка то затухает и не только и всё из-за того что я на форуме редко появляюсь. Но ничего пробьёмся. Устраиваю опрос если вы хотя бы заглянете в эту тему и прочитаете что я сейчас пишу прошу ответить. Пожалуйста

    А опрос вот ответьте на эти вопросы:
    1. Что вас привлекает в фильмах
    а - сюжет
    б - актёры (в смысле их внешность)
    в - актёры (в смысле на сколько хорошо они играют)

    2. Что вам нравится ( максимум 3 ответа)
    а - комедия
    б - романтика
    в - драма
    г - мелодрама
    д - фэнтези
    е - боевик
    ж - детектив
    з - триллер
    и - фантастика

    3. Будете ли вы смотреть если я вам что-нибудь посоветую или может даже вставлю сюда?
    Да
    Нет
    Ваш вариант (напишите)


     
    ТэлпесулДата: Вторник, 25.01.2011, 01:47:31 | Сообщение # 4
    Волк-воин
    Группа: Повелитель
    Сообщений: 310
    Награды: 1
    Репутация: 6
    Статус: Странствует

    Волк Наргиль
    Ну насчёт конкретно дорам - не вполне понимаю, что сие вообще такое. Просто азиатское кино?

    Отвечу таки на опрос.

    1) В фильмах привлекает в равной степени сюжет - чтобы был не сильно затасканный, интересный... ну чтобы была видна работа над сценарием - и игра иктёров. Просто встречал фильмы, где из старого, как мир, сюжета, делают что-то интересное именно за счёт подбора актёров и небольших, но оригинальных "фишек"в сценарии.
    Ради того, чтобы покаваиться на актёров, фильмы не смотрю и не пересматриваю^^

    2) Комедии - если хорошие (не тупые оО)
    Фэнтези, фантастика - если сюжет хорош (не избитый и не плохо реализованный)
    Драмы, триллеры (прочитал первый раз как филлеры хХ'') - когда как. Слишком субъективное восприятие, можно сказать "если понравится начало")

    3) Возможно^^


    Кто себя признает побеждённым -
    Только тот и вправду побеждён.
     
    АлексДата: Среда, 26.01.2011, 00:15:16 | Сообщение # 5
    АДмин
    Группа: Страж-инквизитор
    Сообщений: 764
    Награды: 1
    Репутация: 11
    Статус: Странствует

    Тэлпесул, воть (объяснение что такое дорамы): http://nightwolflynx.ucoz.ru/forum/42-28-1

     
    ТэлпесулДата: Среда, 26.01.2011, 01:58:47 | Сообщение # 6
    Волк-воин
    Группа: Повелитель
    Сообщений: 310
    Награды: 1
    Репутация: 6
    Статус: Странствует

    Волк Наргиль
    Алекс, окэй, окаримаста)
    Ну как, интересно, вообще-то. Хотя у меня и так немаленький вотч-лист, но если предложения интересные будут - возможно, подсажусь на что-то даже )


    Кто себя признает побеждённым -
    Только тот и вправду побеждён.
     
    АлексДата: Среда, 26.01.2011, 18:47:58 | Сообщение # 7
    АДмин
    Группа: Страж-инквизитор
    Сообщений: 764
    Награды: 1
    Репутация: 11
    Статус: Странствует

    Тэлпесул, ))) Я сейчас попробую сюда скинуть одну серию дорамки, она тебе может по идеи понравиться.

     
    АлексДата: Пятница, 09.09.2011, 12:27:18 | Сообщение # 8
    АДмин
    Группа: Страж-инквизитор
    Сообщений: 764
    Награды: 1
    Репутация: 11
    Статус: Странствует

    Вот так... Хех... Хотя меня тут никто не поймёт (ибо корейской музыкой кроме меня тут никто не увлекается), но позавчера я видела SHINee))) Хех... я даже не думала что это сможет случиться до того как я сама лично поеду в Южную Корею. Но это случилось) вах))))

     
    ТэлпесулДата: Суббота, 10.09.2011, 11:23:42 | Сообщение # 9
    Волк-воин
    Группа: Повелитель
    Сообщений: 310
    Награды: 1
    Репутация: 6
    Статус: Странствует

    Волк Наргиль
    Алекс, граац ) Даже будучи глубоко не в теме, увидеть вживую любимого исполнителя чёрт-те откуда - это шикарно же.

    Кто себя признает побеждённым -
    Только тот и вправду побеждён.
     
    АлексДата: Суббота, 10.09.2011, 20:54:15 | Сообщение # 10
    АДмин
    Группа: Страж-инквизитор
    Сообщений: 764
    Награды: 1
    Репутация: 11
    Статус: Странствует

    Тэлпесул, Ещё как) Это событие снимали корейские репортёры и они как-то подошли к группе людей и сказали, что мы сделали невозможное. Это же всё произошло только из-за того что фанаты начали атаковать интернет и фирму этой группы с прозьбами приехать. Вот так-то)

     
    Пристанище - Форум » Интересы и Быт стаи » Восток » Флуд для дорам (все вопросы и.т.д.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright Наргиль © 2007-2009 | Копирование элементов дизайна, новостей, файлов и прочих материалов без разрешения администрации запрещено