Пристанище магов-оборотней | RSS

Присоединяйся к стае...
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]



Меню сайта
Мини-чат

Ролевая - обновления:
  • Анкета (Lyc) 24.10.2013,01:30:30
  • Район Надежды (Деметрий) 16.06.2012,15:35:51
  • Где начать? (Наргиль) 14.01.2012,08:57:12
  • Вводная к ролевой. (Тэлпесул) 19.07.2011,04:55:59


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Ульф-Ярл  
    Пристанище - Форум » Интересы и Быт стаи » Науки » Теории возникновения жизни на Земле
    Теории возникновения жизни на Земле
    А какая из теорий ближе Вам?
    1. Эволюция (но необязательно выбирать "предком" обезьян) [ 0 ] [0.00%]
    2. Космическая (она же панспермия - жизнь принесена извне) [ 4 ] [66.67%]
    3. Теологическая (мы - дети Божьи) [ 2 ] [33.33%]
    4. Самозарождение (жизнь возникала неоднократно из неживого вещества) [ 0 ] [0.00%]
    5. Теория этернизма (жизнь была всегда) [ 0 ] [0.00%]
    6. Другое (отпишите что) [ 0 ] [0.00%]
    Всего ответов: 6
    Ульф-ЯрлДата: Воскресенье, 03.01.2010, 22:11:55 | Сообщение # 1
    Воин
    Группа: Страж железных небес
    Сообщений: 729
    Награды: 2
    Репутация: 11
    Статус: Странствует

    Ну, вот примерно все те теории, которые мне удалось найти. Может, есть ещё какая-то теория?
    Какой придерживаетесь Вы и почему? Ну вот кратко о каждой:
    Теория эволюции, думаю, известна многим, если не всем. Но основное заблуждение - вера в то, что Дарвин утверждал развитие обезьян в человека, хотя на самом деле такую теорию предложили его последователи. Теория была раскритикована сторонниками других концепций, и раскритикована весьма удачно. Если мне удастся найти в интернете ту книгу, которую я прочла, смогу выложить на неё ссылку. А вот пока ссылка на эту теорию. Сайт об этом
    Космическая теория - кратко я суть её изложила, но больше здесь
    Теологическая теория - мы дети Божьи и были созданы по его образу и подобию. Другие живые существа были также созданы Творцом. Ну, больше в Библии. Конечно же, все часто сводится к христианству, но в разных религиях - разное происхождение органического мира.
    Самозарождение - здесь исчерпывающее описание. А здесь зато все на одной странице.
    Этернизм - и виды, и планета, существовали всегда. Автор теории - немецкий ученый В. Прейер, выдвинул в 1880 г. Взгляды Прейера поддерживал академик В.И. Вернадский, автор учения о биосфере.

    Часть информации взята отсюда.

     
    ВасилискДата: Среда, 03.02.2010, 10:38:53 | Сообщение # 2
    Сусанин :)
    Группа: Обитатель
    Сообщений: 234
    Награды: 0
    Репутация: 7
    Статус: Странствует

    меня порою удивляет подобное докопательство в людях)
    я понимаю - интересно, откуда мы взялись, и поняв принципы создания, их можно использовать. Это здорово (в некотором роде).
    Но. Фанатизм, с которым отстаивают ту, или иную теорию, доказывая, какая она единственная и неповторимая - на мой взгляд бред.

    Не являюсь приверженцем той или иной теории, по тому как сам с этим не работал, а не понимая предмет обсуждения в деталях, нельзя формировать свою точку зрения. (например, значение, и даже определение, слова "эволюция" я знаю, но это не значит, что разбираюсь в том, как оно происходит).


     
    Ульф-ЯрлДата: Среда, 03.02.2010, 11:56:13 | Сообщение # 3
    Воин
    Группа: Страж железных небес
    Сообщений: 729
    Награды: 2
    Репутация: 11
    Статус: Странствует

    Василиск, как правило фанатизм рождает знание предмета только с одной его стороны. Сама как-то ещё не определилась, но больше всего нравится "божественная". Но следуя из "пословицы" "de nihilo nihil" (ничто не возникает из ничего), Бог - это Ничто. Интересно. Впрочем, я пока что склоняюсь к божественной, которая смешана с теорией самозарождения и этернизма. Эволюция-эволюцией, но с чего-то все это начало своё существование?
     
    NarniaNДата: Воскресенье, 04.04.2010, 14:02:21 | Сообщение # 4
    Постигший
    Группа: Обитатель
    Сообщений: 72
    Награды: 0
    Репутация: 2
    Статус: Странствует

    Правильно пословица звучить "Ex nihilo nihil fit")))
    В целом согласен, даже немного добавлю... Эта же пословица применима и к теории возникновения живого из неживого.... Не совсем понимаю, как неживой объект превратился в органическую клетку...
    Если смотреть более менее реально, то скорее всего жизнь была занесена на Землю извне. Для этого даже не требуется помощь маленьких зеленых человечков. Что говорить, если ученые периодически находят в упавших метеоритах так называемые "организованные тела", или говоря проще - органику.



    Pulse still beats – Deep inside.
    Accept the chaos – Embrace new life.
    One mans valour – Anothers sin.
    One chapter closes – Another begins. © Bolt Thrower
     
    Ульф-ЯрлДата: Воскресенье, 04.04.2010, 14:58:45 | Сообщение # 5
    Воин
    Группа: Страж железных небес
    Сообщений: 729
    Награды: 2
    Репутация: 11
    Статус: Странствует

    NarniaN,

    Это скорее две разные фразы. Не намного "разные", суть у них одна.
    Quote (NarniaN)
    Если смотреть более менее реально, то скорее всего жизнь была занесена на Землю извне.

    Раз занесли на Землю "органическую жизнь", которая впоследствии развилась в то, что мы видим сейчас, смею предположить, что откуда-то она взялась, то есть, начала свое развитие ещё раньше, но отсутствие, например, подходящей атмосферы её приостановило. "Приземление" на Землю послужило "катализатором". Но всё равно, на мой взгляд это звучит малек нереально - вряд ли органика могла возникнуть в "неподходящих" для её существования условиях и сохраниться до сих пор. Соответственно, она где-то есть ещё, хотя вряд ли в том виде, в котором она существует здесь. Продолжая мысль - а там-то она откуда взялась? Хотя это уже вопрос не в тему, ни к кому конкретно, да и вообще он риторический до неприличия оО
     
    NarniaNДата: Воскресенье, 04.04.2010, 15:06:11 | Сообщение # 6
    Постигший
    Группа: Обитатель
    Сообщений: 72
    Награды: 0
    Репутация: 2
    Статус: Странствует

    Quote (Ульф-Ярл)
    вряд ли органика могла возникнуть в "неподходящих" для её существования условиях и сохраниться до сих пор.
    Бактерии находили в условиях сходных с атмосферой Юпитера. Органическая жизнь есть на Марсе, скрытая от жесткого ультрафиолета под толщей земли. Тем более условия могли быть достаточно пригодными для ее существования - общее замедление вулканических реакций на Земле, остывание планеты, и появление первых водоемов.
    Да, она существует где то еще. И действительно в осколках "небесных гостей" находили органические окаменелости, которые по своей структуре не похожи на то что встречается на Земле.
    Вопрос - а как органика появилась вообще, действительно сложный до неприличия. Пока сказать сложно.



    Pulse still beats – Deep inside.
    Accept the chaos – Embrace new life.
    One mans valour – Anothers sin.
    One chapter closes – Another begins. © Bolt Thrower
     
    НаргильДата: Воскресенье, 04.04.2010, 16:13:05 | Сообщение # 7
    Воин Образа
    Группа: Божество
    Сообщений: 2160
    Награды: 6
    Репутация: 32
    Статус: Странствует

    Волчица Тэлпесула
    Касательно именно возникновения жизни... Советую прочитать теорию о коацерватах (коацерватных каплях), думаю, она сможет вас заинтересовать, так как имеет прямое отношение к теории зарождения жизни (органики из неорганики). Интернет и книги вам в помощь, так как побоюсь передать все своими словами.

    Но на флажки не пойти - закон, лучше под пули - учила мать.
    Лучше под пули, ощерив пасть, молча. За горло.
    С разбегу. В грудь. Лапами. Сильно. Подмять. Упасть.
    Может, и вырвется кто-нибудь. (с.)

    Я - админ настроения. Могу быть злой, а могу строить из себя добрую.
     
    NarniaNДата: Воскресенье, 04.04.2010, 16:13:55 | Сообщение # 8
    Постигший
    Группа: Обитатель
    Сообщений: 72
    Награды: 0
    Репутация: 2
    Статус: Странствует

    Сенькс) Глянем...


    Pulse still beats – Deep inside.
    Accept the chaos – Embrace new life.
    One mans valour – Anothers sin.
    One chapter closes – Another begins. © Bolt Thrower
     
    Пристанище - Форум » Интересы и Быт стаи » Науки » Теории возникновения жизни на Земле
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright Наргиль © 2007-2009 | Копирование элементов дизайна, новостей, файлов и прочих материалов без разрешения администрации запрещено